Тяжесть в желудке, ком в горле

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста не давно появились тяжесть в желудке и ком в горле. Очень переживаю что бы это был не рак. В больницу нет пока возможности попасть из за ковид. Подскажите что можно пропить что бы облегчить свое состояние. Мне кажется у меня есть забросы из желудка. Когда я хорошо поем и сразу ложусь спать то просыпаюсь с сильным дискомфортом и привкус есть не понятный.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 октября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-10 10:40
Здравствуйте, Екатерина! Это могут быть симптомы гастроэзофагеальной рефлюксной болезни. Для уточнения причины жалоб желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, УЗИ ОБП. Стараться питаться по столу 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 7-10 дней.