Тяжесть в груди

Спрашивает: sap19
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Здравствуйте!

Беспокоят следующие симптомы:
1) Постоянное ощущение тяжести в груди. С утра слабее, к обеду, к вечеру – сильнее.
Усиливается (порой значительно) при быстрой ходьбе, при подъеме по крутой лестнице.
2) Частая отрыжка воздухом.
3) Метеоризм и вздутие живота
4) Иногда затрудненное дыхание (наверное, в связи с ощущением тяжести в груди)
5) Не очень приятно приседать и наклоняться – такое ощущение, что изнутри давление распирает (не знаю, как точнее описать)
Последнее время к вечеру частенько начинает болеть голова и повышаться давление до 140/ 90 и пульс до 90 в мин.
В апреле проходил обследование в нашей районной поликлинике (с жалобами на тяжесть в груди), но никаких патологий не обнаружили, причины остались не ясными
Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 14 июля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-07-14 17:49
Здравствуйте.
Вам необходимо обследоваться у кардиолога- ЭКГ- мониторирование, ЭХО-КГ. При отсутствии патологии- обратиться к психотерапевту.
Всего доброго.