Тяжесть, тошнота, отрыжка, рвота непереваренной пищи. Чем лечить?

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, около 2 лет боли в жкт. Крайние полгода постоянные боли, тяжесть, тошнота, может быть рвота., особенно после приёма пищи. Обследования не было. Что это? Как лечить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 октября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-22 20:05
Здравствуйте, Михаил! Такие жалобы могут быть связаны с заболеваниями желудка или желчного пузыря типа гастрита, холецистита. Для уточнения диагноза нужно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, общий и биохимический анализ крови.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5 на 2-3 недели, принимать можно ганатон 50 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней.