Тяжесть и боль в желудке

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гипотит с, гастрит.
Здравствуйте, у меня гастрит эрозив6ый бульбит, врач назначил лечение (нольпаза 40 с утра 1 раз а день в течении 14 дней затем нольпаза20, альтан три раза в день и ночью винилин. И один раз в день уколы актовигин. Лечение начала в четверг, а изменений пока не очень заметно, сегодня опять тяжесть.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-15 19:10
Елена! Улучшение при таких изменениях слизистой наступают не сразу. Соблюдайте диету стол №1 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 7 дней. Затем стол №2, курс 7 дней. Затем стол №5 -курс 1 месяц. Если у вас выявлен хеликобактер пилори, то добавляется прием антибиотиков. Если вы не проходили тест на эту бактерию, то пройдите сейчас. Всего доброго.