Боль и тяжесть по середине наверно желудок

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. После праздника на животе тяжесть после салатов и шапманского, наверно в желудке. Будто там гиря. Такое в первый раж за 29 лет. Подскажите пожалуйста что попить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 января 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-01-17 22:09
Кристина! Вам придётся сдать биохимию крови на печеночные пробы, т. к. такие жалобы могут быть при нарушении в работе печени. Сейчас диета стол 5 по Певзнеру см в интернете. Т. Необутин по 200 мг 3 раза в день перед едой, курс 14 дней. К. Креон по 10 000ЕД 3 раза в день во время еды. Курс 10 дней. Если будут нарушения в биохимии крови, то врач добавит лечение.