Тяжелое окр

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста чем лечить тяжелое ОКР. Врач назначила феварин и флуаксетин, не помогло. Сейчас жизнь просто кошмар. Ничего невозможного сделать без ритуалов, даже поесть
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 октября 2020 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-10-12 19:02
Здравствуйте, Катя.
Главное в лечении обсессивно-компульсивного расстройства должна занимать психотерапия, направленная на разрушение механизма навязчивости. Это может быть как групповая, так и индивидуальная психологическая работа с врачом-психотерапевтом. Ищите специалиста, который во главу угла ставит внутреннюю психологическую работу, а не таблетки и начинайте заниматься.
Более подробно можно почитать тут: http://vk.com/topic-41370430_27855324
Оля 2020-10-12 21:14
Спасибо большое за ответ, хорошего Вам дня