Тяжело вставать после сна

Спрашивает: Андрей Николаевич Иванов
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Встаю позднее обычного часа на два, вместе с тем раньше ложусь спать. Утром кофе не помогает-состояние разбитости целый день. Иногда беспокоит головная боль, но не долго. Других ярко выраженных симптомов нет.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 марта 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-03 11:44
Здравствуйте.

Я вам рекомендую, в первую очередь, посетить своего терапевта и сдать основные анализы: общий анализ крови, сахар и уровень холестерина в крови, чтобы выяснить причины вашего состояния.
Так как пока чисто неврологической проблемы я не вижу.
Также можно посетить эндокринолога для выявления возможного снижения функции щитовидной железы.
Андрей Николаевич Иванов 2021-03-03 11:50
Сдавал кровь -все было в норме, только витамин D низкий. Артериальное давление, другие признаки -все в рамках.
То есть это может быть усталость, стресс, переутомление, нехватка какого то витамина?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-03 20:38
Да. Это возможно на фоне дефицита витамина Д.