Тяжелая депрессия

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, сейчас нахожусь на больничном долгосрочном, прошла все анализы какие только возможно, кроме нейромедиаторов. Спустя год врач психиатр присваивает мне диагноз тяжелая депрессия. Схему лечения прикладываю. Состояние будто мозг постоянно находится в коме. У меня главный вопрос. Лечится ли тяжелая (запущенная) форма депрессии? Сколько по времени лечится и смогу ли я вернуться к обычному образу жизни в котором есть место чувствам и покою, уйдет ли туман в голове и полное отсутствие сил и желания что либо делать?. Врач приписал редкие лекарства из европы ссылаясь на то что русские и индийские лекарства ужасны. Спасибо большое заранее доктор
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 ноября 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-11-19 12:05
Здравствуйте, Анастасия.
Вам поставлен диагноз эндогенной депрессии. Препараты нужно принимать длительно, годами. Некоторые - пожизненно. Психотерапия тут носит вторичный характер, не помогает принять и понять болезнь, а так же стабилизировать состояние.
Медикаментозная терапия назначена адекватная. Лечитесь на здоровье!
Анастасия 2020-11-19 14:19
Спасибо. И напоследок скажите уйдет ли физически плохое самочувствие когда подействуют таблетки?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-11-19 18:53
Да, конечно. Но нужно подобрать верный препарат и ту дозировку кт Вам будет помогать.