Тянущие боли после колоноскопии

Спрашивает: маруся
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте,! В анализе кала найден один эритроцит в поле зрения. Кал на скрытую кровь, соответственно, положителен. Гастроэнтеролог отправил на колоноскопию. Делала я её под наркозом пропофол плюс еще 3 в/м инъекции в ягодицу, не знаю что за лекарства. Заключение: спастическая дискинезия толстой кишки и внутренний геморрой первой степени. Еще доктор определил спайки в малом тазу. О них я знаю от гинеколога давно. После процедуры вздутие бурление выпила эспумизан. На следующий день дискомфорт в нижней части живота. В спокойном состояние нормально, а когда начинаю дуться, напрягаться или надавливать на анус то тянет низ живота. То ли это тонус кишечника, то ли матки. Может ли такое быть от колоноскопии или я подстыла. В день процедуры стояла перед кабинетом в тапках на босу ногу. Пила но-шпу и эспумизан. Может сделать укол вольтарена.
Категория: Проктолог
Добавлен: 27 ноября 2018 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-11-27 14:22
Здравствуйте, определеный дискомфорт в животе после процедуры вполне возможен, но не более того. В настоящее время рекомендую самостоятельно наблюдать за общим состоянием.