Тянет в правом боку
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Холицестит гастрит
Здравствуйте доктор. Делала колоноскопию в апреле 2019 года. Без паталогий. Около месяца потягивает в правой нижней части живота. Неделю назад кал на скрытую кровь отрицательно. ОАК Норма. Может ли за такой период (меньше года) образоваьься опухоль в кишечнике. Мама умерла от рака кишечника. Очень переживаю. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Наталья! Образование опухоли за такой период маловероятно. Для обследования кишечника можно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, кал на фекальный кальпротектин. По результатам обследования провести курс лечения - это будет профилактика различных новообразований в кишечнике.