Тянет немного возле копчика слева

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, примерно неделю назад началась тянущая боль слева спины сзади, в районе копчика, но чуть левее, при ходьбе там покаливало, при сидении и лежании тянуло, болело так дня три, сделала узи яичников и почек, все в норме сказали, потом на день 3-4 стало легче, уже нету боли при ходьбе, когда сидишь или лежишь, легко тянет, но сильной тянущей боли нету, просто она небольшая и чувствуется дискомфорт, при пальпации на этом месте, болит немного будто синяк, но и при этом синяка там нету, скажите, пожалуйста, что это такое, может ли быть что я ушиблась или потянула что-то? Я очень сильно себя накрутила, переживаю
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 февраля 2023 года

9 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-02-16 15:53
Здравствуйте.

Были ли у вас травмы этой области в последнее время?
Виктория 2023-02-16 15:57
Я не могу этого вспомнить, скорее всего, что не было, ещё я не знаю есть ли у меня сколиоз, но 2 года назад я делала рентген и былл видно что позвоночник немного искревлен, я немного горблюсь
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-02-16 16:01
Хорошо.

Тогда переживать не стоит.
Укрепляйте мышцы спины с помощью лечебной физкультуры и плавания.
Это стабилизирует позвоночник и уменьшит нагрузку на него.
Виктория 2023-02-16 16:04
Это правда ничего страшного? Это может быть из-за того что немного горблюсь?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-02-16 19:48
Да. Не переживайте!
Виктория 2023-02-16 20:08
Спасибо! Просто я бы не сказала, что я сильно горблюсь, но проблемы с осанкой однозначно есть, так как я постоянно сутулюсь, и два года назад мне говорили что есть немного искривление, и говорили ходить на массажи и тд, но я ничего с этим абсолютно не делала, вот сейчас у меня там не болит, просто чувствую дискомфорт и немного потягивает, а так намного лучше чем было. Простите, что кучу раз переспрашиваю, я просто очень сильно себя накрутила, переживать не стоит?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-02-17 08:51
Да. Всё будет хорошо!
Виктория 2023-02-17 09:38
Спасибо, что успокоили!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-02-17 10:09
Всего доброго.