Тяга к таблеткам

Спрашивает: Лика
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, проблемы с психикой у меня начались давно. Но недавно, примерно пол года назад, даже чуть больше я попала в психиатрическую больницу. И вот когда меня выписали я начала глотать таблетки, но не с целью покончить с собой, а просто потому что мне хотелось. Скорее всего изначально я пыталась заменить порезы на таблетки, так как раньше активно резала себя. Потом это стало происходить всё чаще и чаще, и повод уже был не нужен. Я пробовала разные группы препаратов нейролептики, антидепрессанты, противосудорожные, холинолитики и тд. Сначала пила по десять таблеток, но с каждым разом доза увеличивалась дошло уже до того, что я выпивала чуть ли не по пачке за раз. Родственники об этом узнали, после того как я наглоталась циклодола и у меня были галлюцинации. Отобрали таблетки. Тогда я начала покупать их тайком. Потом на некоторое время я вроде как смогла это прекратить и жила спокойно. А сейчас желание выпить таблеток появилось вновь. Пока что я намеренно повышаю себе дозу своих антидепрессантов, но уже задумываюсь о чем то большем. Проблема в том, что я не могу себя остановить, я просто поддаюсь этому желанию из раза в раз. К врачу обращаться боюсь, вдруг положат в больницу. Скажите пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации, как убрать эту тягу к таблеткам. И есть ли у этой штуки название вообще. В общем я запуталась и не знаю как поступить, боюсь опять сорваться, ведь в психушку я попала именно из за передоза. Заранее спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 августа 2024 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-08-01 15:44
Здравствуйте!

Вы можете сами решить проблему и прекратить прием препаратов?
Платная консультация
Лика 2024-08-01 16:07
Нет, я пыталась, но через некоторое время снова срываюсь.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-08-01 19:46
Если не получается самой взять ситуацию под контроль - значит, необходима помощь специалиста. Вы можете обратиться к частнопрактикующему врачу - это сохранит анонимность вашего обращения.