Твёрдый шарик на лобковой зоне. Что это?

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, месяц назад я обнаружила у себя твёрдое образование, похожее на шарик в лобковой зоне, он был один и я не сочла нужным пойти к гинекологу и проверить что это и почему он образовался. Два дня назад я обнаружила такой же, но только он был расположен повыше и больше по размеру, хотелось бы узнать что это, если я даже я не узнаю что это, я надеюсь на вашу помощь подсказать мне, что делать с этими образованиями. Они не воспалённые, находятся именно не на поверхности кожи, а под ней
Буду ждать вашего ответа
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 марта 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-18 19:50
Добрый вечер, сложно сказать без визуализации и пальпация образования, скорее может быть лимфоузел. Стоит сделать УЗИ ОМТ и сдать ПЦР на ИППП, RW, ВИЧ.