Твердое образование на яичке

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Простатит
Здравствуйте, несколько месяцев назад нащупал что-то твердое(как камень или песчинка) на правом яичке. В диаметре около 2-3мм. В последние пол года побаливает правое яичко. Боль размытая, не сильная, чаще скорее тянет. Был у двух урологов. Первый (2 месяца назад) ничего не нащупал, сказал что это хронический простатит, его лечение ничем не помогло. Второй осмотр не проводил, сразу сделал УЗИ. Сказал, что увеличен придаток и это эпидидимит. На вопрос о твердом образовании сказал, что это воспаленный придаток. Но наощупь до придатка там приличное расстояние и твердое именно на яичке(снизу, с внутренней стороны ближе к передней части). Следует ли еще раз сменить врача и чем это может быть?
Категория: Уролог
Добавлен: 2 июня 2022 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-06-03 08:53
Здравствуйте. Необходимо выполнить МРТ органов мошонки с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.