Твердая слепая кишка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, уже три года меня мучают вздутия справа внизу живота (около слепой кишки, и выше). Эти вздутия иногда проходят, но чаше всего я всегда чувствую рукой колбаску, твёрдый кишечник. Подскажите пожалуйста, по ирриго видно ли какие либо отклонения? Спасибо большое за помощь.
Теги: вздутие слепой кишки
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 августа 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-24 19:29
Здравствуйте, Юлия! По снимкам можно предположить удлиннение петель толстой кишки, точнее должен был написать в заключении врач-рентгенолог. Ощущения, которые описываете, могут не быть признаком заболевания. У людей с низким весом все петли кишечника хорошо ощущаются, часто можно видеть и чувствовать перистальтику и перемещение газов и содержимого. Если это доставляет дискомфорт, то чаще это называем синдромом раздражённого кишечника, назначаем дополнительное обследование и препараты для уменьшения этих ощущений.