Твердая шишка на грудине

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, около недели назад в центре грудины появился прыщ, по привычке выдавила его и забыла. Через время на этом месте появилась твердая небольшая шишка. Сейчас после похода в душ и скорее всего травмирования полотенцем, пошла кровь, поднадавив на это место вышел гной с кровью (небольшое количество). Я сразу же обработала хлоргексидином и заклеела пластырем. Только сейчас подумала не мог ли это быть фурункул? И стоит ли переживать по этому поводу?
Категория: Хирург
Добавлен: 25 августа 2024 года

1 ответ

Если был гной то наверняка речь идет о воспалительным процессе

Обрабатывайте хлоргекседином или Мирамистином затем мазь левомеколь под повязку дважды в день.

при отсутствии выделений обрабатывать зеленкой