Тупик в отношениях
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я обращаюсь к вам по проблеме появления тупика в отношениях с молодым человеком. Вместе мы 3,5 года. Живем в 20 км друг от друга, часто не вдимся, но созваниваемся, переписываемся. На сегодняшний день мы оба осознаём, что дальше-тупик. Вследствие чего это произошло. Изначально, я выбрала себе образ "девушки-девушки, которая не шутит, не приемлет ржущих смайликов и тупых анекдотов" и дале по списку, в общем, мисс "совершенство" и холодность. Поначалу парню нравилось завоёвывать мое внимание, сердце и он принимал правила игры, подстраиваясь под меня. Время шло, я незначительно менялась. И спустя 3, 5 года я обращаю внимание, что находясь со мной, ни он, ни я, не смеюсь, общих тем для бесед у нас немного, практически нет. Все его идеи, предлжения как можно улучшить общение, найти что-то интересное, как развиваться мне (потому что сам он пытается это делать, изучает довольно много литератцры) -всё практически сводится к нулю. Всё поому, что я очень неуверенный в себе человек, который при этом инертный. Даже если мне что-то не нравится, я потерплю, смирюсь и буду жить дальше. Он же предлагает измениться к лучшему-побороть неуверенность, начать заниматься спортом и так далее. Все года мы периодами возвращаемся кэтим разговорам, но безуспешно, я ленива, чтобы что-то менять. Всё так же тупиково и в интимном плане. Я не иду на контакт, стесняюсь говорить о том, что мне нравится либо же не нравится, как и что лучше делать в плане близости. В жизни я довольно закрыта и самое сокровенное-мои отношения с мч мне не с кем обсудить. Но все 3,5 года я всё в том же образе, из которого мне сложно выйти, хотя находясь с подругой я постоянно шучу, смеюсь, как и с сестрой. А мои шутки в присутствии мч (довольно редкие) им не оценивались, из чего я сделала вывод, что у нас разное чувство юмора. Подскажите, что можно прочесть, какие поптки предпринять, ведь с ним я становлюсь отчасти не собой, а тем образом, который выдумала изначально? Есть ли у отношений шанс? Спасибо.
4 ответа
Здравствуйте, Светлана!
Вам надо быть собой, а не быть в придуманном образе, тогда Вы станете более гибкой, самой прошу будет.
Что мешает быть собой?
Светлана 2019-08-27 14:34
Здравствуйте снова. Желание казаться лучше, чем я есть, привычка. Скорее всего именно этим мотивировано мое поведение.
Татьяна Светлана, жизнь находится за пределами шлифованной идеальности, к тому, то, что идеально в нашей голове может не совпадать с представлениями у других людей.
Позвольте себе маленькие, локальные нелепости и глупости перед другими, это постепенно начнет вас расслаблять и возможно поменяет ваше представление идеальности.
Светлана, будьте собой!
Быть идеальной невозможно.
Удачи!
Быть идеальной невозможно.
Удачи!