Тупая травма глаза

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте. Час назад моя кошка (вес 3 кг) от испуга прыгнула лапой как раз на левый глаз. Видимых ссадин нет. Но чувствуется, что болит само глазное яблоко. Прикладывала холод. Скажите пожалуйста на сколько опасна тупая травма в моем случае?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 января 2022 года

2 ответа

Кристина 2022-01-18 06:15
На утро небольшой дискомфорт в глазу, лёгкая болезненность и гиперемия конъюнктивы. Подскажите пожалуйста какие капли можно капать учитывая, что я в положении?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-01-23 14:40
Здравствуйте! Учитывая что тупая травма это контузия нужно обратиться к офтальмологу по неотложной помощи, тем более вы в положении. Пугать вас не хочу, но тупая травма глаза не менее несёт за собой осложнения, чем проникающие ранения.