Тульпа расстройство?

Спрашивает: Петр
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Мне 19 лет. Учусь в институте. Занимаюсь созданием тульпы уже немного слышу её. Читал что это приводит к шизофрении хотя думаю что это не правда. Такой вопрос к чему в действительности это может привести? (ну там расстройство или еще чего)
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 августа 2016 года

3 ответа

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-08-07 19:29
Петр, этот вопрос сложен тем, что в реальности никто не знает, к чему это может привести. Если чувствуете что-то необычное сейчас, обратитесь к психиатру для очного осмотра.
Платная консультация
Петр 2016-08-07 23:25
Что вы подразумеваете под необычными? Считается что я ее слышу хотя не всегда понимаю. Или то что, когда к ней прикасаюсь я ее чувствую так как если бы прикасался к другому человеку хотя и в уме до галлюцинаций пока не дошел. И еще один вопрос. Я стал безразличным почти ко всему кроме (игр, аниме ну учеба). Ну как сказать я вообще ни к чему не испытываю эмоции. У меня проблемы с общением. (Я вообще хиккикамори и отаку ну и образ жизни соответствующий). И я не могу находится в местах, где много людей сразу чувство агрессии и беспокойство появляется. Почти всегда один да и с людьми мне не интересно. Ну и все подобное. Такой вопрос это у меня просто комплексы развились или подростковое?
Петр, психиатр, то есть я - не компьютер. Я не могу отвлеченно, опираясь на несколько субъективных высказываний Вас о себе и о Ваших переживаниях, сказать Вам что с Вами - "комплексы или просто подростковое" или что-либо еще.
В Вашей ситуации ответить Вам, что с Вами, помочь Вам можно только на основе очной встречи. Поэтому рекомендовала бы Вам встретиться с психиатром очно. Можно для начала встретиться с психологом, психотерапевтом, попытаться работать с кем-то из этих специалистов. Если не получится, тогда подключать психиатра.