Тугоухость и оральные контрацептивы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста. Год назад в один день упал слух в правом ухе. Слышала им очень плохо. Отвезли в больницу и поставили диагноз острая нейросенсорная тугоухость. Делали Капельницы, после больницы было небольшое улучшение. Принимала все необходимые лекарства, делала Капельницы. Слух можно сказать что восстановился, иногда только беспокоит писк по вечерам.
Сдавала недавно кровь на гормоны, у меня повышен тестостерон и андростендион. Гинеколог выписала Диане 35, чтобы снизить гормоны. Подскажите, не повлияет ли это на слух? Или лучше подобрать другое лечение этих гормонов?
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Доказанного влияния контрацептивов на функцию слухового нерва нет.