Тугоухость

Спрашивает: Dimam
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, ребенку в 4 года поставлен диагнос 2сторонний экссудативный сред отит, тугоухость2 ст, аденоиды 2-3 ст. В июне 2016 сделана операция аденоидэктомия, двусторон. Тимпаностомия. На повторной тимпанограмме есть смещение пиковвлево от центральной оси, насколько это критично для слуха? Какие процедуры необходимы в данной ситуации, спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 25 марта 2017 года

4 ответа

Здравствуйте! Не могу понять, где первая тимпанограмма, где вторая. В каком хронологическом порядке они делались относительно аденотомии?
Dimam 2017-03-28 07:18
Первая Тимпанограмма до операции 20 мая 2016 года.
Операция была 21 июня 2016
Dimam 2017-03-28 07:19
Тимпанограмма после операции 9 марта 2017
Здравствуйте! Сейчас тимпанограмма в норме. Смещение пика не критично. Лечение не требуется.