Туберкулёз у ребенкп

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Заболеваний не обнаружено
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Проживала с мужчиной, который скрыл от меня что в 2009 г лечится от туберкулёза. 1,5 месяца назад делали пробу манту ребёнку, а затем диаскен тест, оба положительные. Сдали кровь, было воспаление, прокололи курс антибиотиков, анализ крови в норме. Делали кт, с подозрением на туберкулёз ложат в больницу. Самочувствие у ребёнка хорошее, никаких стмптомов нет. Мог ли тот мужчина заразить моего ребёнка, хотя и у него симптомов заболевания нет. Спасибо большое. Очень жду ответ. Наш фтизиатров говорит что ребёнок должен был столкнутся с открытой формой. И что тот мужчина не мог заразить ребёнка.
Теги: туберкулёз у ребёнка
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 12 октября 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2021-10-12 20:31
Если у человека был кашель более 2 месяцев, у него могла быть открытая форма.