Тц-77 анемия1

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня беременность 36 недель 5 дней. Анализ крови- тромбоциты 77. чувствую себя хорошо при этом у меня анемия 1 и гемоглобин низкий. Принимаю феррум-лек и фолиевую кислоту. У меня вопрос- из-за чего могут быть такие низкие тромбоциты и как это исправить?
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 октября 2018 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-10-16 14:49
Здравствуйте.
Прикрепите полный общий анализ крови в оригинале.
Платная консультация
Наталья 2018-10-17 18:37
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-10-17 23:04
Анализ сделан на гематологическом анализаторе. Анемии нет, гемоглобин 12,3.
Для уточнения показателя тромбоцитов следует сдать анализ с ручным подсчетом тромбоцитов, по методу Фонио. Это позволит исключить погрешность анализатора.
Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2018-10-20 09:19
Спасибо.