Ттг зашкаливает, беременность

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Владение щитовидной
Здравствуйте, вопрос очень серьезный. 11 лет назад удалили щж полностью. Пью эутирокс все было ок всегда. Сейчас 11 неделя беременности. Беременность 3. Сдала ттг и шок, он 17 (норма 0.4-3.5) . Перед этим сдавала 1,5 мес назад был 0.81. Вопрос 1. Мог ли он как то повлиять на плод? 2. Если я сейчас увеличила дозу с 100 до 150 эутирокс как сказал доктор то можно надеятся на то что все будет хорошо? 3. Скрининг первый у меня через 12 дней, он покажет если ттг все же как то повлиял на ребёнка негативно? Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 февраля 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-03 00:46
Здравствуйте, Юлия.
  1. Потенциально мог.
  2. Да, можно.
  3. Нет, у скрининга другие задачи, он показывает генетические патологии.
С уважением, Надежда Сергеевна.