Влияние метипреда на эндокринную систему

Спрашивает: Олльга
Пол: Мужской
Возраст: 66лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, у мужа удалена щж 6лет пьёт эутирокс88. заболел тяжело ковидом, принимает месяц метипред 4мг. После выписки ТТГ -9,1. Мог так повлиять метипред и надо ли уменьшить дозу эутирокса? Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 июля 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-07-16 22:22
Здравствуйте, Олльга.
  1. "Мог так повлиять метипред" – нет. Более вероятно, что это влияние основного заболевания.
  2. "и надо ли уменьшить дозу эутирокса? " – нет. Непонятно, почему Вы говорите о снижении дозировки Эутирокса, если уровень ТТГ и без того повышен.
С уважением, Надежда Сергеевна.