ТТГ В 3 триместре

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Добрый день. Сдала Ттг во втором триместре - 3.8. Врач не обратила внимание. Сейчас срок 28-29 недель ТТГ 3.12, Т4 СВОБОД. 8.4. Йод не пила. Необходимо ли принимать гормон? Или может приема йода будет достаточно?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 июля 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-07-20 14:15
Здравствуйте, Юлия.
  1. "Необходимо ли принимать гормон? " – да, поскольку на Вашем сроке беременности уровень ТТГ должен быть ниже 2,5.
  2. "Или может приема йода будет достаточно? " – йод в дозировке 200 мкг Вам необходим в любом случае, как и всем беременным женщинам.
С уважением, Надежда Сергеевна.