ТТГ при гипотериозе
Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, доктор при гипотериозе резудьтат ТТГ-1,25 нормально или нужно поднять дозу? Данный результат на фоне дозировки 0,75 тироксина, кожа на руках сухая и бывает сердцебиение. Одно время пила 100мг, так ТТГ был около 11. В данное время еще имеет место предменопауза. Спасибо
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Наталья.
Это совершенно нормально. Дозировка Л-тироксин Вам подходит, корректировать её не нужно.
С уважением, Надежда Сергеевна.