Ттг при беременности, т3 свободный повышен

Спрашивает: Наталья Ширковец
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Ттг, высокий т3 при беременности
Здравствуйте! Мне 30 лет. Вес 69 рост 170 см.
Сдавала кровь в 10 недель беременности ттг был 0.09.
Потом повторно пересдала на 11,5 недель ттг. Стал 0.053(при норме ттг в 1 триместре 0,1-2,5)
Также сдала свободный Т4-15.33(реф. Зн 9.00-19.05)
А вот свободный т3 повышен 6.2(реф. Зн 3.0-5.6)
Подскажите пожалуйста, это очень плохо? Надо ли какое либо лечение? P. S-до беременности вссе эти анализы были в пределах нормы
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 января 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-01-29 09:14
Здравствуйте, Наталья.
Это может быть проявлением гестационного тиреотоксикоза. Исключите сейчас приём содержащих йод медикаментов и употребление богатых йодом продуктов питания и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий.
С уважением, Надежда Сергеевна.