Ттг при беременности 6 недель

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, хотела уточнить. У меня гипотериоз. На сроке 5 недель я узнала, что беременна. Сдала ТТГ - 1.8 (0.4 - 2.5). Пью эутирокс - 4 дня по 100 и 3 дня по 75. Дозу увеличила и начала пить 5 дней по 100 и 2 дня по 75. Через неделю сдала ТТГ - 2. 2. Начала пить 6 дней по 100 и 1 день по 75. Через неделю сдала ТТГ - 1.14. Но дозу не стала больше менять и пью по схеме 6 дней по 100 и 1 день по 75. Правильно делаю или дозу менять?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 июня 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-06-11 20:25
Здравствуйте, Оксана.
Лично я не назначаю схемы лечения с приёмом разных дозировок гормона в разные дни. Учитывая что уровень ТТГ на фоне такого лечения у Вас в норме, Вы можете продолжать использовать эту схему. Повышать дозировку Эутирокса Вам не нужно. Контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный Вам нужно будет сдать через 5-6 недель.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Оксана 2021-06-11 20:57
Спасибо за ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-06-11 21:01
Пожалуйста, здоровья Вам.