Ттг превышает нормы
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, подскажите, у меня ТТГ 4,94 мкМЕ/мл, остальнын гормоны в норме (Т3 свободный - 2,83, Т4 св - 1,14) . Какую дозу Л-тироксина начать принимать? Раньше уже пила в беременность, потом перестала. И какой лучше все-таки гормон пить? Л-тироксин хороший?
Категория: Эндокринолог
2 ответа
Здравствуйте, Ирина.
С завтрашнего дня начинайте приём Эутирокса или Л-тироксина в дозировке 25 мкг и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий. Препарат следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов.
С уважением, Надежда Сергеевна.