ТТГ повышен у 3 месячного малыша
Спрашивает: Даша
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца 6 дне1
Здравствуйте, моему сыну 3 месяца и 6 дней, сдали анализ на ттг -5.84мкМЕ/мл(0.27-4.20мкМЕ/мл)
Я у меня гипотиреоз и всю беременность пила эутирокс. Мой вопрос- давать ли ребёнку эутирокс? Если да, то в какой дозировке?
Категория: Детский эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Даша.
Учитывая, что ТТГ повышен незначительно, рекомендовала бы начать лечение с препаратов йода, с последующим контролем уровня гормонов через 1-1,5 месяца.
Дозировки препаратов я стараюсь не писать в открытом доступе, чтобы избежать самолечения других пользователей. Сделайте вопрос приватным, смогу расписать подробнее.
С уважением, Елена Трофимовна