ТТГ повышен, остеохондроз, матка удалена

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, гайморит, песок в почках.
Здравствуйте, меня зовут Татьяна. Возраст 45 лет рост 168см вес 110кг.
В ноябре 2017 года удалили матку. После операции набрала 13кг. Сдала кровь на гармоны Т4 свободный 1,07. ТТГ 5,56. Узи - диффузные изменения ткани щитовидной железы V 14см3
В данный момент обострение шейного и грудного остеохондроза, прохожу курс лечения.
Подскажите пожалуйста
1. Можно ли делать массаж воротниковой зоны и спины.
2. Какие препараты принимать для снижения ТТГ.
Заранее благодарю.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 декабря 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-24 18:02
Здравствуйте, Татьяна.
  1. Да, можно.
  2. Таблетированный гормон щитовидной железы. Конкретный препарат и дозировку доктор подберёт Вам на очном приёме.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Татьяна 2018-12-25 07:32
Здравствуйте, Надежда Сергеевна.
Спасибо огромное Вам за оперативный ответ.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-25 09:21
Рада была помочь, здоровья Вам!