ТТГ повышен или нет
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у моей дочери диагноз аутоиммунный териодит с 11 лет. Сейчас ей 17. Сдали анализы - ттг 4,25 при референтных значениях 0,61-5,60 (так написано в заключении лаборатории). Наш доктор считает его повышенным, и прописывает Эутирокс- 25 мкг. Как Вы считаете, оправдано ли применение гормональных препаратов в данном случае? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Елена.
По этому вопросу Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога, данный специалист есть на сайте. Я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет.
С уважением, Надежда Сергеевна.