ТТГ и желтушка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 3 недели
Здравствуйте, до беременности выявлен АИТ, антитела 70, ТТГ около 6, т4 не помню. По УЗИ, небольшое увеличение железы, и измените по типу АИТ. Эутирокс 88, при беременности 100. Контроль каждый месяц, ТТГ 0.8-2 был. Родила мальчика, в 38 недель,3220 гр. После 2 недель перешла обратно на дозу 88 (без контроля, правильно ли?). У ребенка сейчас затянувшаяся желтушка. Ттг 4.8 (норма до 4) т4 норма. Может ли желтушка не проходить, из за щитовидки? Или в его ТТГ не большое в 2,5 недели?
Добавлен: 2 марта 2020 года

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-03-02 17:58
Здравствуйте, Анастасия.
В первые недели жизни допустим уровень ТТГ до 7-10, поэтому у Вас он в норме и желтушка с ним не связана.
Касаемо лично Вашей дозировки эутирокса, лучше уточнить у взрослого эндокринолога. Данный специалист есть на сайте.

С уважением, Елена Трофимовна