ТТГ снижен при эутироксе после РЙТ

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, у моей дочери в 12 лет был выявлен тиреотоксикоз, назначен тирозол, но после приема тирозола возник побочный эффект- агранулоцитоз. После этого было рекомендовано хирургическое решение или РЙТ. 6 июня 2021 года в ЭНЦ была проведена РЙТ, после этого через 3 месяца - гипотериоз и назначен эутирокс. Сейчас дочери 14 лет, контроль был регулярный, каждые 1- 2 месяца. На момент последнего контроля дочь принимала эутирокс в дозе 100мг, до этого анализы были в норме, последний контроль - 23.06.2022: Т4 - 22.86 (норма 12 -22) , Т3 - 4.79 (норма 3 -6.8) , ТТГ - 0,051 (норма 0,27 -4,2). К врачу попадем только через дней 10, Подскажите, какова может быть причина изменения в анализе, что делать с приемом эутирокса на данный момент? Заранее благодарна за ответ!
Добавлен: 8 июля 2022 года

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2022-07-08 15:16
Здравствуйте, Виктория

По лечению и дозировкам я не консультирую в открытом доступе, чтобы избежать самолечения других пользователей.

Вы можете сделать вопрос приватным, то есть видимым только мне и Вам, либо обратиться ко мне за платной индивидуальной консультацией через почту soldatenko. Elena80@gmail. Com (все без пробелов).