Изменение результатов анализов при приеме эутирокса

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, у моей дочери в 12 лет был выявлен тиреотоксикоз, назначен тирозол, но после приема тирозола возник побочный эффект- агранулоцитоз. После этого было рекомендовано хирургическое решение или РЙТ. 6 июня 2021 года в ЭНЦ была проведена РЙТ, после этого через 3 месяца - гипотериоз и назначен эутирокс. Сейчас дочери 14 лет, контроль был регулярный, каждые 1- 2 месяца. На момент последнего контроля дочь принимала эутирокс в дозе 100мг, до этого анализы были в норме, последний контроль - 23.06.2022: Т4 - 22.86 (норма 12 -22) , Т3 - 4.79 (норма 3 -6.8) , ТТГ - 0,051 (норма 0,27 -4,2). К врачу попадем только через дней 10, Подскажите, какова может быть причина изменения? Заранее благодарна за ответ!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 июля 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-07-09 12:56
Здравствуйте, Виктория.
По этому вопросу Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога, данный специалист есть на сайте. Я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет.
С уважением, Надежда Сергеевна.