Ттг и т4св нормализовался
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Спкя
Здравствуйте, у меня стоял диагноз гипотериоз, пила тироксин 50, потом врач снизил до 25 мкг, пила так 4 года, сейчас сдала ттг и т4 своб. Все в норме. Как действовать далее? Сейчас ттг- 1.77, т4 св. - 0.983. Можно ли прекратить их пить? При этом существует 2 узла правой доли.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Уровень гормонов у Вас нормализовался как раз потому, что Вы постоянно принимаете Л-тироксин. Отмените его – и гипотиреоз вернётся. Вам нужно продолжать лечение с контролем уровня ТТГ и Т4 свободного минимум 1 раз в 6 месяцев.
С уважением, Надежда Сергеевна.