ТТГ и низкое давление

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Выявили месяц назад ттг 4,5, из-за проблем с весом. В течение предидущих 2 месяцев стало падать давление. Всю мою сознательную жизнь давление было повышено, а последнее время 100/50. а вечера 94/49. Вес у меня 115 кг. Такого давления никогда не было. Может ли быть это связано с ТТГ? прописали Л-картинин 50, пью месяц. Давление также и остается пониженным. Какие еще анализы мне нужно сдать при повышенном ТТГ? либо какие обследования пройти? Сил нет вообще. Они меня покидают с каждым днем. Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 июля 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-10 21:57
Здравствуйте, Олеся.

Высокий уровень ТТГ не приводит к снижению артериального давления, Вам необходимо искать другую причину этого совместно с кардиологом или терапевтом.
При выявлении высокого уровня ТТГ имеет смысл досдать анализ крови на Т4 свободный и АТ-ТПО. "Л-картинин 50" – Вы перепутали название препарата. Препарата "Л-картинин" не существует, а Л-карнитин для лечения гипотиреоза не применяется.

На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их. Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Олеся 2018-07-11 07:48
Извините, неправильно указала название препарата- Л-тироксин, в дозировке 50
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-11 20:23
Да, так корректнее.