Ттг и миома, как связаны?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, у меня сильно повысился ТТГ, ттг 9,48, т4 своб. В норме 13,7. У меня обнаружили миому матки были обильные месячные и гинеколог назначил пить кок. Может ли из-за миомы повышаться ттг?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 июля 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-07-08 14:47
Здравствуйте, Елена.
Нет, причина в снижении функции щитовидной железы. Вам нужно начинать гормональное лечение для нормализации уровня ТТГ.
С уважением, Надежда Сергеевна.