Ттг беременности - 0! Тахикардия, токсикоз

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, 24 года, первая беременность 11 недель. Сдавала анализы и вышло так ТТГ 0, антитела к ТПО 760, всё остальное в норме. На экг синусовая тахикардия, давление в среднем 126/80. Терапевт не выписала направление к эндокринологу, сказала это из за токсикоза так бывает. А вот гинеколог в шоке что такой низкий ТТГ. Что же мне делать?
Категория: Эндокринолог

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-28 00:59
Здравствуйте, Валерия.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации. Уточните, пожалуйста:
  1. "всё остальное в норме" – конкретные результаты всех гормональных анализов, с датами сдачи и нормами Вашей лаборатории.
  2. Какие медикаменты и в каких дозировках Вы сейчас принимаете.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Валерия 2020-09-28 09:49
Добрый день, Надежда Сергеевна!
1. Я сдавала при постановке на учёт по беременности анализы (кровь, мочу и т. п.) я про них сказала что всё в норме. А гормональные анализы прикладываю фото. От 21.09.2020
2. Принимаю фолиевую кислоту 400мг в сутки и всё.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-28 09:54
В обычной ситуации снижение ТТГ до подобного уровня говорило бы об избытке в организме гормонов щитовидной железы (тиреотоксикозе). Однако при беременности ТТГ может также снижаться в силу физиологических причин. Очная консультация эндокринолога Вам необходима, поскольку нужно будет проводить наблюдение в динамике.
Валерия 2020-09-28 09:59
Хорошо, спасибо за ответ!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-28 11:09
Пожалуйста, здоровья Вам.