ТТГ + противозачаточные ничего не беспокоит

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, у меня диагноз многоузловой зоб. Сдала кровь на ТТГ, результат 0.23. До этого результаты были 0.62 и 0.93. В настоящее время принимаю противозачаточные Димиа, раньше не принимала. Самочуствие нормально. Жалоб нет. Никакие лекарства не принимаю. Больше никаких заболеваний. Рост 163 вес 67 Поскажите мои дальнейшие действия. Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 мая 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-05-27 20:53
Здравствуйте, Галина.
Снижение уровня ТТГ может говорить о тиреотоксикозе (гиперфункции щитовидной железы). Вам необходимо досдать анализ крови на Т4 свободный, Т3 свободный и антитела к рецепторам ТТГ. С результатами обратитесь к своему эндокринологу для назначения лечения (при необходимости). Также Вам нужно исключить приём содержащих йод медикаментов и употребление богатых йодом продуктов питания.
С уважением, Надежда Сергеевна.