ТТГ 4,1 мк МЕ/мл. В 17 лет это норма?
Спрашивает: Генадий
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня ТТГ 4,1 мк МЕ/мл. В 17 лет. Это норма или нет? Медсестра(не врач) в больнице сказала что это не норма и норма в районе 2 мк МЕ/мл. В интернете просмотрел много информации, всюду пишут что норма в пределах 0,5 - 4,0 мк МЕ/мл. И даст ли мне врач выписку о том, что я здоров? (я стою на учете по гипотериозу) Раньше было 5,1 мк МЕ/мл, пил таблетки и вот сейчас 4,1 мк МЕ/мл. Спасибо
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Геннадий.
По этому вопросу Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога, данный специалист есть на сайте. Я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Генадий 2018-05-30 21:10
Я не могу задать этот вопрос детскому эндокринологу так как сайт не дает задать такой же вопрос другому врачу, так как такой вопрос уже есть.
Переформулируйте его, это не составит сложности.
И будьте внимательнее с выбором категории впредь.