ТТ-г 12.68
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Как-то эндокринолог назначил пить йодомарин год, но когда я его закончила пить у меня снова начались проблемы я перестала ходить в туалет нормально, (раз, два в неделю) сдала ттг и там 12,68. Это плохо или хорошо?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Это плохо. Это означает, что Ваша щитовидная железа не работает должным образом, и у Вас формируется дефицит её гормонов. Досдайте анализ крови на Т4 свободный, АТ-ТПО и АТ-ТГ, пройдите УЗИ щитовидной железы; с результатами обратитесь к эндокринологу очно для назначения лечения.
С уважением, Надежда Сергеевна.