Узи щитовидной железы при подготовке к ЭКО

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, готовимся с мужем к ЭКО (женский фактор). Делала узи щитовидной железы и врач гинеколог сказала, нужно заключение эндокринолога. К нему попаду только через месяц (вот такая запись). Когда делала ухи, мне ничего плохого не говорили про щитовидку. Что там не так и насколько это плохо и как вылечить?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 июля 2017 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-07-29 01:47
Здравствуйте, Юлия.
По результатам УЗИ в лечении Вы не нуждаетесь. А вот уровень ТТГ при вступлении в протокол ЭКО не должен превышать 2,5. Вам следует обязательно стать на учёт к эндокринологу, который будет наблюдать Вас в течение беременности, и подобрать вместе с ним дозировку гормонального препарата для снижения уровня ТТГ.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Юлия 2017-07-29 04:32
Сейчас буду приписать Диане 35, не будет хуже от этого?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-07-29 09:50
Нет, этот препарат к функции щитовидной железы отношения не имеет.
Юлия 2017-08-09 13:23
Здравствуйте, была у эндокринолога. Прописала мне Эутирокс по 50 мк. Я забыла спросить, эти таблетки и ОК пить можно вместе?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-08-10 23:15
Доброй ночи, Юлия.
Да, можно. Главное принимать Эутирокс строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов.