Узи щитовидной железы при подготовке к ЭКО
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, готовимся с мужем к ЭКО (женский фактор). Делала узи щитовидной железы и врач гинеколог сказала, нужно заключение эндокринолога. К нему попаду только через месяц (вот такая запись). Когда делала ухи, мне ничего плохого не говорили про щитовидку. Что там не так и насколько это плохо и как вылечить?
Категория: Эндокринолог
5 ответов
Здравствуйте, Юлия.
По результатам УЗИ в лечении Вы не нуждаетесь. А вот уровень ТТГ при вступлении в протокол ЭКО не должен превышать 2,5. Вам следует обязательно стать на учёт к эндокринологу, который будет наблюдать Вас в течение беременности, и подобрать вместе с ним дозировку гормонального препарата для снижения уровня ТТГ.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Нет, этот препарат к функции щитовидной железы отношения не имеет.
Юлия Здравствуйте, была у эндокринолога. Прописала мне Эутирокс по 50 мк. Я забыла спросить, эти таблетки и ОК пить можно вместе?
Доброй ночи, Юлия.
Да, можно. Главное принимать Эутирокс строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов.