ТТГ 0,35 стоит ли пить L-тироксин дальше?

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, стоит ли продолжать пить L-тироксин и в какой дозировке? Два года сдаю кровь и ТТГ с 9,5 понизили до 4,3 на дозировке 62,5, но мне сказали надо к нулю свести и я пол года пью дозу 75мкг. Вошла в границу ТТГ 0,35. Стоит ли и дальше пить такую большую дозировку или снизить? УЗИ щитовидки - в норме. Чувствую себя отлично.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 ноября 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-11-01 19:05
Здравствуйте, София.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации. Для начала укажите, пожалуйста, свой полный диагноз по щитовидной железе. Сейчас в графе "Хронические заболевания" у Вас указано "нет".
"но мне сказали надо к нулю свести" – с какой целью? Или у Вас был диагностирован рак щитовидной железы? Если да, то какое лечение уже было проведено?
С уважением, Надежда Сергеевна.