Ттг12, 9 и т4св12,1

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, женщина, 41 год. Тиреотропин (ттг) 12,9 МкМе/Мл, свободный тироксин (Т4свободный) 12,1 пмоль/л. Утренняя ежедневная доза эутирокса 75 мг., 6 лет. Диагноз аутоиммунный гипертериоз. Как скорректировать дозу
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 июня 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-06-04 23:31
Здравствуйте, Елена.
Повышение уровня ТТГ говорит о том, что Вы принимаете слишком низкую для себя дозировку Эутирокса. С завтрашнего дня переходите на приём препарата в дозировке 88 мкг и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий.
С уважением, Надежда Сергеевна.