Цмв у мужчин

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, в протоколе ЭКО, перед переносом эмбриона, в мазке обнаружили цитомегаловирус. Назначили лечение. Вопрос: мужу какой анализ нужно сдать, кровь или мазок? Или просто пропить ацикловир по схеме лечения? Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 июня 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-06-24 13:45
Надежда! Мужу нужно сдать мазок из половых органов и кровь из вены на ПЦР Цитомегаловирус. Ацикловир умеренно активен в отношении цитомегаловируса. Лучше принимать таблетки Гроприносин.