ЦМВ токсоплазмоз
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдавала во время беременности анализы обнаружили носительство цитомегаловируса и токсоплазмоза. Родила здорового ребёнка. Не опасно ли это? Требуется ли лечение для меня? Нужно ли заново пересдать?
Категория: Инфекционист
3 ответа
Алина! Если у вас были выявлены антитела G к Токсоплазме и ЦМВ, то зто защита от этих инфекций. Этот класс антител не лечат. Это не носительство. Всего доброго.
Платная консультация
Алина 2020-10-27 14:28
А почему доктор на приёме в мед. Карте написала носитель и объяснила это тем что я когда то переболела
Алина! Одно верно вам сказал врач, что вы переболели этими инфекциями. Эти антитела длительный период времени будут выявляться у вас в крови. Как маркеры перенесенной инфекции.