Цитомегаловирус и Токсоплазмоз

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здраствуйте, Елена Владимировна! Оказывается инфекционист назначил мне только один анализ, на Эйнштейна-Барра. Он показал lg m не обнаружено, lg g 45,5. Модно ли на основании этих анализов назначать мне лечение? И о чем это говорит, из-за них у меня воспалился лимфоузел? Что вы посоветуете делать дальше? К нашему инфекционисту мне 28.01
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 января 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-17 15:42
Алена! Вы не сдали обследование методом ПЦР на ЦМВ - мазок из влагалища, мазок из носоглотки, кровь из вены. Анализ, который вы прислали выявил только большое количество антител к вирусу ЦМВ. Врач инфекционист на осмотре решит вопрос о недостающих обследованиях. Проведет коррекцию лечения, имея все данные обследования по ЦМВ.
Платная консультация
Алена 2019-01-17 17:07
Я была у инфекциониста и он видя результаты назначил сдать только на Эйнштейн-Барра. Вот и все. Поэтому я и спрашиваю можно ли на основании этого назначать лечение?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-17 18:59
Алена! Мы, только при наличии высокого показателя антител по ЦМВ класса G не назначаем. Нужны дополнительные обследования по вирусу.