IGg + краснуха, токсоплазмоз

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, была замершая беременность раннего срока до 7 недель.
Решила сдать сама некоторые анализы TORCH, краснуха на сколько помню я в детстве болела, но решила проверить, токсоплазму потому что кошка есть. Герпесом никогда не болела.
Результаты прилагаю, подскажите, пожалуйста, надо ли сдавать IGM?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 июля 2019 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-03 15:43
Екатерина! Метод ИФА выявил защитные антитела от краснухи и токсоплазмоза. Вы этими инфекциями переболели уже. Вам нужно сдать на выявление антител к ВПГ 1/ 2 тип, ЦМВ, гепатит В и С. Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2019-07-03 15:52
Гепатита B нет, я много раз сдавала и перед чисткой 12.06.19 брали на сифилис, вич и гепатит B. Прививку последний раз от гепатита В делали в 2005 году. Я так понимаю герпес можно не сдавать, раз им не болела никогда.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-03 18:36
Екатерина! Нет, вы неправильно понимаете. ТОРЧ обследование включает ВПГ 1/ 2 тип и ЦМВ. Сдавать необходимо на все эти вирусы. На гепатит В нужно уже сдавать ИФА для выявления прививочных антител. И на С обязательно -маркеры.
Платная консультация
Екатерина 2019-07-22 10:30
Добрый день.
Сдала на IGg ЦМВ и Герпес 1,2, результаты прилагаю.
Подскажите, нужно ли сдавать IgM?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-22 11:33
Екатерина! Если на момент сдачи анализа нет клинических проявлений герпетической инфекции -температура, головная боль, слабость, высыпания герпеса, то антитела М сдавать не требуется. Обследование выявило уже защитные антитела от этих типов вируса.
Платная консультация
Екатерина 2019-07-22 11:58
У меня высыпаний герпеса никогда не было, других симптомов тоже нет, спасибо большое за ответ.